MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Диагностика и ремонт транспортных средств » Nissan ALMERA » Nissan Alimere n16 не заводиться. (Причины неисправности запуска.)
Nissan Alimere n16 не заводиться.
diagnostДата: Суббота, 26.03.2016, 14:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте все. Хочу рассказать и показать фото по ремонту Ниссан Альмеры в кузове n16.
В наш сервис поступил на ремонт автомобиль Ниссан Альмера,с неисправность:
-Вечером приехал заглушил,а утром не завелась.
Клиент самостоятельно заменил датчик коленвала,и распредвала. Ошибок в двигателе не было. После всех диагностик по автомобилю было ясно что нет искры,нет питания на катушках зажигания. Остальные компоненты работали исправна. Найдя электро схемы автомобиля, было выяснено что главное реле (оно отличается от обычных главных реле ЭБУ) не подаёт питания на катушки зажигания.На этом автомобиле главное реле находится за вещевым бардачком( я его очень долго искал).
Проанализировал работу реле было ясно что, нет постоянного питания на реле (провод цвета красный с чёрной полосой, обрыв цепи). Предохранители все исправны. Предохранитель,отвечающий за питания катушек тоже цел(он находится на автомобиле в моторном отсеке). Отследив весь путь этого провода
я нашёл в каком месте произошёл обрыв цепи. Этот обрыв находится в моторном отсеке,между АКБ площадки
и осушителя кондиционера. Провод в жгуте протёрся о осушитель. Восстановили провод автомобиль завёлся. Расположение реле и предохранителей отличается от комплектации. К
Объяснению прилагается фото.
Всем удачи!
Прикрепления: 0902716.jpg(119Kb) · 9234110.jpg(105Kb) · 0683281.jpg(99Kb)

Форум » Диагностика и ремонт транспортных средств » Nissan ALMERA » Nissan Alimere n16 не заводиться. (Причины неисправности запуска.)
Страница 1 из 11
Поиск: