MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: diagnost 
Форум » Диагностика и ремонт транспортных средств » Диагностика » Диагностика неисправности АКПП ДЭУ Матиз
Диагностика неисправности АКПП ДЭУ Матиз
AlexДата: Среда, 20.10.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
В чем может быть проблема?
При достаточно длительной езде и частых остановках на светофорах выскакивает ошибка на приборной панели, загорается значок " А/Т " После этого машина начинает трогаться с рывком и в положении драйв скатывается с уклонов. После того как заглушишь и заведёшь снова какое-то время всё нормально. До следующей ошибки.

diagnostДата: Среда, 20.10.2010, 19:15 | Сообщение # 2
Добрый вечер ALEX. Был разговор с мастером по ремонту АКПП.Во первых он попросил сделать диагностику АКПП (можете сделать у меня, это процедура будет -50% от полной диагностики АКПП),нужно знать код ошибки. Ну а если это внутреннии части АКПП, мастер сказал починит ее. Если это внутреннее повреждение, то мы снимаем АКПП, и я ее отвезу на ремонт. Осмотр АКПП можно сделать завтра.Запишите на форуме Осмотр автомобиля, в какое вам удобное время.

diagnostДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:59 | Сообщение # 3
Добрый вечер ALEX. Просмотрев данные вашего автомобиля, после нашей встречи, выяснилось. Что масло в акпп заливается свое esso jws 3314, его трудно достать и говорят что оно не из дешовых.
Выписка из форума Здравствуйте.
1. Да в курсе , что дорого , уже такой вопрос задавали.
Лучше родное заливайте , есть типа аналог , льют тоже в эту АКПП mobil atf shc . Ценник тоже хороший.
2. По опыту , при капитальном ремонте переводится на другую atf , близкую по характеристикам цена / качество и нормально ездит;
3. Я смешивать atf НЕ РЕКОМЕНДУЮ , не известно как они себя поведут. Поэтому заливайте esso jws 3314;
4. "esso jws 3314 найти не могу" - на exist.ru номер по каталогу 45000-34d00
710 литровок на складе , доставка 3 дня , ценник 1000 руб.

Что узнаю позвоню или напишу.

РоботДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:14 | Сообщение # 4
Здравствуй всем. Я вот тут полискал по инету и вот что нашол по вашей теме
В картер коробки - автомат льют жидкость для автоматической коробки передач ESSO JW3314, по инструкции - 4,78 литра, АТФ 320, как писали выше - что скорее купишь.
Не путай с маслом для механической коробки 75W90.
и вот адресс
http://www.matiz-club.ru/forum/index.php?showtopic=6409

Форум » Диагностика и ремонт транспортных средств » Диагностика » Диагностика неисправности АКПП ДЭУ Матиз
Страница 1 из 11
Поиск: