MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: diagnost 
Форум » Разговоры о разном » Качество обслуживания клиента в автосервисе » Ремонт авто кондиционера (Качество ремонта)
Ремонт авто кондиционера
РоботДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Машине 10 лет, купил 4 года назад, кондиционер прекрасно работал, предыдущий хозяин практически перед продажей заменил компрессор и радиатор (о чем свидетельствовали счёт-наряды), но мои "мучения" с кондёром начались в середине июня (не запускался), обратился к Андрею. Оказалось, что в системе недостаточно газа, мастер предложил перезаправить систему, тем более, что уже 4 года прошло, а систему необходимо хотя бы раз в 2-3 года обслуживать. Оказалось, что мой кондёр уже потихоньку "накрывается"... При выкачивании газа - аппарат "вытащил" стружку и слегка подзагнулся cry . Всё же Андрей быстро справился с проблемой и мой кондёр заправили и я уехал довольный как "удав"... Радость длилась не долго, через неделю "холод закончился"... Гарантия - отличная вещь! Приехал к Андрею, вытащили опять всё из системы, аппарат снова "наловил" стружки, разобрали клапан высокого давления, в нём оказалась куча "Г" и стружки, почистили, собрали, заправили и снова уехал довольным (всё делалось по гарантии), но радость длилась не долго... Через неделю поехал на юга и под Воронежем компрессор окончательно "сдох"... Вернувшись после отпуска, приобрёл б/у компрессор и новый радиатор. Андрей за 2 часа поменял эти "девайсы" и теперь я "с холодком"!!!
Заключение. Предыдущему владельцу машинки пожалели масла при ремонте системы кондиционирования и если я хотя бы год назад перезаправил систему - то такой "беды" не было. Специально фотографировал стружку и грязь в клапане высокого давления и фильтре осушителя. Работой мастера очч доволен и ценники на работы тоже очч гуманные smile

Разместил фотография поломанных деталей на странице
http://www.avtoservis-v-chehove.ru/photo

Форум » Разговоры о разном » Качество обслуживания клиента в автосервисе » Ремонт авто кондиционера (Качество ремонта)
Страница 1 из 11
Поиск: